Укрепление потенциала СМИ для производства местного информационного контента высокого качества и творческого уровня

  • Продолжительность проекта: август 2019 г. – июнь 2022 г.
  • Донор: Посольство Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова
  • Цель: укрепление потенциала молдавских СМИ по производству качественного и креативного журналистского контента; содействие повышению ценности долгосрочной пост-университетской программы ЦНЖ – Высшей школы журналистики Молдовы; развитие навыков и компетенций, способствующих профессиональному успеху выпускников и слушателей курсов Школы.
  • Мероприятия: адаптация обучения к потребностям медиарынка; предоставление знаний о написании текстов, использовании звука и изображений для создания историй для нескольких типов платформ: печатных и онлайн-изданий, радио- или видеоматериалов, социальных сетей.
  • Результаты: В течение трех учебных лет курсы Школы окончили студенты, журналисты, менеджеры, специалисты по производству контента, а также фрилансеры, влогеры, блогеры и др. 28 студентов Школы, а также 184 выпускника, прошедших отдельные курсы Школы, получили знания и навыки по написанию текстов для печатных или интернет-изданий, научились использовать звук и изображения для создания видео- или радиоматериалов. В результате этих мероприятий 20 молдавских СМИ, в которых работали студенты Школы и/или ученики, прошедшие специальные курсы, укрепили свой кадровый потенциал для производства качественного журналистского контента. Кроме того, после ознакомительной поездки в Берлин, Германия, 10 журналистов укрепили свои знания о том, как работают некоторые международные организации. В этот же период был актуализирован и обновлён веб-сайт Высшей школы журналистики.

Loading

Share This

Copy Link to Clipboard

Copy